№1. На отрезке АВ отмечена точка С так, что отрезок ВС в 2 раза меньше отрезка АС. Найдите АС, если

АВ=18см.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Обозначим за x отрезок BC, тогда AC=2x
Получаем уравнение:
x+2x=18
3x=18
x=6 значит BC=6см;AC=6*2=12см.
Отвечает Шатравка Леша.
Х - 1 часть 
CB=x; AC=2x
2x+x=18
3x=18
x=6

AC=2*6=12 см