Длина одного из катетов прямоугольного треугольника равна 3 см, а длина другого на 1 см больше.

Вычислить длину гипотенузы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Света.

длина второго 4 см следовательно можно длину гипотенузы вычислить по теор. :пусть а-гипотенуза, а b, c - катеты , тогда a*a = b*b + c*c =>

х*х = зсм*з см + 4см* 4см => х*х = 9+ 16 = 25 => х = 5 см