Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: P2O5, Ca3P2, Na2Co3, K2Cr2O7


Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Сабыржан.
M(P2O5) = 31*2 + 16*5 = 142 г/моль
M(Ca3P2) = 40*3 + 31*2 = 182 
г/моль
M(Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 = 
106 г/моль
M(K2Cr2O7) = 39*2 + 52*2 + 16*7 = 
294 г/моль