Периметр равнобедренного треугольника равен 40см. На его боковой стороне построили равносторонний

треугольник, перемитр которого равен 45см. Найдите основание равнобедренно треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вика.
Чтобы найти стороны равностороннего треугольника : Р/3=45/3=15. Следовательно 2 стороны равнобедренного треугольника будут равны по 15 см. Чтобы найти основание равнобедренного треугольника: Р - (1сторона+1сторона) = 40 - (15+15) = 10 см. Ответ: 10