Периметр параллелограмма равен 256 см. Его две стороны относят как : а) 3:5б) 0,27 : 0,13Найдите

стороны параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Чарыева Маралочка.
1) одна сторона 3х, вторая 5х
   периметр (3х+3х+5х+5х)=256
   16х=256
     х=16
   3х=3·16=48
   5х=5·16=80
 2) одна сторона 0,27х, вторая сторона 0,13х
     периметр (0,27х+0,27х+0,13х+0,13х)=256
           0,8х=256
         х=320
0,27х=0,27·320=86,4
0,13х=0,13·320=41,6