Медиана А треугольника АВС равна отрезка ВМ. Найдите угол ВАС, если угол АВС=60, угол МСА=30


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, следовательно, угол BAC=180-(угол ABC-угол MCA) = 180-(60+30)=180-90=90
Ответ: угол BAC=90 градусов