В треугольнике АВС, АВ = 15 м, АС = 20 м, ВС = 30м. На стороне АВ лежит отрезок АД = 8 м. На

стороне АС лежит отрезок АЕ = 6 м. Найти ЕД. пожалуйста решите :з

Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.
Ну не знаю правильно или нет, но я  бы решила так:
Через подобие треугольников
30/х( 30 так относится к иксу)=15/8(как 15 к 8)
х=(30*8)/15=16