Сколько квадратных метров в круге. Радиус круга 2 метра 45 сантиметров.


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.
Площадь круга ( количество квадратных метров ) равна пи * радиус в квадрате, значит 2,45 * 2,45 * Pi = 6,0025 * 3,1415926535 = 18,8574 
Ответ - в круге радиусом 2 метра 45 сантиметров 18 квадратных метров