Сумма вертикальных углов AOM и BON образующихся при пересечении AB и MN 62 градуса. Найти градусную

углов MOB.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.
<BON=62/2=31 так как вертикальные углы равны

<MOB=180-<BON=180-31=149 так как <MOB и <BON смежные углы и их сумма равна 180