Приветик)у меня проблема...Помогите, пожалуйста, с задачками)1) дан прямоугольный треугольник,

разница катетов =42 см, а гипотенуза равна 78 см. надо найти площадь.Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Хайдарова Эльнара.
(78-42)/2=18 - меньший катет.
18+42=60 - больший катет.
(18*60)/2=540 - площадь.