Высоты BD и CE треугольника АВС пересекаются в точке М найдите угол АВС если угол АСВ равен 25°.

Угол ВМС равен 110°

Ответы на вопрос

Отвечает Карамов Газиз.

Так как сумма углов треугольника 180,то:угол ЕВС=180-(110+25)=45,угол DMВ=180-110=70,угол DBM=180-(70+45)=65,тогда угол АВС=65+45=110