На отрезке MN длиной 36 см выброна тоска K. Найдите длины отрезков MK и NK если MK : NK = 7:5


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данила.
МК = 7х
NK = 5x
7х + 5х = 36
12х = 36
х = 3
МК = 7 * 3 = 21
NK = 5 * 3 = 15