Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 2 см и 6 см, а угол

между ними равен 60°

Ответы на вопрос

Отвечает Апраксимова Алина.

По теореме COS: a^2= 2^2+6^2-2*(2*6)*COS60° = 4+36-24*0,5=40-12=28 значит, а=корень из 28 или а =2корней из 7