В параллелограмме ABCD высота, опущенная на сторону AB, равна 9, sinA=3/4. Найдите AD.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.

В прямоугольном ΔADH: sin∠A = DH/AD = 3/4 , DH = 9

9/AD = 3/4 ⇒ AD = 9•4/3 = 36/3 = 12

Ответ: 12