Масса шести одинаковых ящиков с виноградом равна 72 кг, масса пустого ящика равна 3 кг. Чему равна

масса винограда в одном ящике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

72:6=12-масса ящика с виноградом

12-3=9

Отвечает Крылов Олег.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

1) 6*3 = 18 (Кг 6 пустых ящиков)

2) 72-18 = 54 (Виноград без учёта пустых ящиков)

3) 54/3 = 9 (Кг 1 ящика)