В треугольниках АВС, А1В1С1 угол А=А1 , угол В=В1 найти сторону АВ если ВС =105, В1С1 = 63, А1В1= 24


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Юра.

ABC подобен A1B1C1. AB/A1B1=BC/B1C1=AC/A1C1,то есть105/63=x/24

x=40