Помогите решмть задачу! Периметр треугольника 18 см, а его стороны относятся как 2:3:4. Найдите

углы. треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
Значит получается 2x+3x+4x=18;
9x=18; x=2; a=2*2=4; b=2*3=6; c=4*2=8;
за теоремой косинусов узнать углы они будут примерно равны 28.9;46.1;105