Помогите решить только правильно.......Очень важно...Найти cos a и tg a,если sin

a=2/3,0°<a<90°

Ответы на вопрос

Отвечает Ниссенбаум Борис.
cos a и tg a,если sin a=2/3,0°<a<90°
cosa=
√1-4/9=√5/3
tga=2/3 : √5/3=2/√5=2√5/5
синус косинус тангенс >0
Отвечает Куркина Лена.
CosA=1-sinA=1-2/3=1/3;…………… tgA=sinA/cosA=(2/3)/(1/3)=2