Параллелограмма высота BK, AK=9см BK=12см BD=20см. Найдите периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.

Найдемо ВА^2=BK^2+AK^2
BA = 15
KD^2= BD^2-BK^2
KD= 16
P=2AD+2AB
P=50+30=80