На отрезке AB длиной 20см отмечена точка D. Найдите длину отрезков AD и BD, если отрезок BD на 4 см

длиннее отрезка AD.

Ответы на вопрос

Отвечает Алхазова Владлена.
Пусть отрезок АD будет равен х
Тогда отрезок DB равен 4+х
4+х+х=20
2х=20-4
2x=16
x=8
8см-длина AD
8+4=12cm-BD