Величины смежных углов пропорциональны числам 5 и 7. Найдите разность между этими углами.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

5х+7х=180

12х=180

х=180:12

х=15

1)5*15=75

2)7*15=105

3)105-75=30(градусов)

Ответ:разница между углами 30 градусов. 

Отвечает Тулегалиев Аслан.

180 ( 5+7 )= 15 град. риходится на одну часть

(7-5)*15=30 град. разница между углами