Очень срочно!! в равнобедренной трапеции АВСД ВС = 4 см. АД = 10 см. Вычислите периметр

треугольника АВС , если известно. что высота трапеции составляетт с боковой стороны уггол, равный 30 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Полина.
(4+10)/2=7
периметр АВС= 4+10+7=21