Призма, объем правильной призмы. Найти объем правильной треугольной призмы (в кв. см), высота

которой составляет 10 см, а площадь основания - 25 кв. см.

Ответы на вопрос

Отвечает Каплунова Варя.

V призмы = S основания · h
V призмы = 25 · 10 = 250 (см³)
Ответ: 250 см³.