если площадь прямоугольного равнобедренного треугольника равна 49 найти его гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Рома.
S=1/2a²
49=1/2a²
a²=49*2=98
a=7√2

b²=(7√2)²+(7√2)²
b²=98+98=196
b=14