Найдите радиус окружности, если площадь кругового сектора равна 114пи? (угол при круговом секторе

64 градуса)

Ответы на вопрос

Отвечает Чечнева Анна.

S сектора = пи*r^2*64/360=114пи

r=корень(114пи/(пи*64/360))=641,25

Отвечает Котик Ксения.

s=(pi*r^2*альфа)/360

Выражаем r

r=корень((360*s)/pi*альфа)

Угол 114 pi и pi из формулы мы сокращаем на пи

получаем

r=Корень((360*114)/64)=Корень(641,25)=25,32....