Помогите пожалуйста! Известно, что вектор MN(-4;-9). M (2;-5) N-?


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогов Миша.

Координаты коллинеарных векторов пропорциональны.

MN{1-m; n+1; 3-2}

PK{5; 1; -1}. Составляем пропорцию:

(1-m):5 = (n+1):1= 1:(-1)

(1-m):5=-1      m=6

(n+1):1=-1      n=-2.