Внешние углы при вершине a и b треугольника abc равны 110 и 120.Найдите внешний угол при вершине C


Ответы на вопрос

Отвечает Рига Маряна.
180 - 110 = 70 - это угол а
180 - 120 = 60 - это угол b
180 - 70 - 60 = 50 - это угол c
180 - 50 = 130- это внешний угол при вершине с