Один из смежных углов в 11 раз больше другого.Найдите эти смежные углы ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С

РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Аня.
Сумма смежных углов = 180°
Пусть меньший угол = х, тогда больший угол = 11х

х + 11х = 180
12х = 180
х = 180 : 12
х = 15° - меньший угол

15 * 11 = 165° - больший угол
Отвечает Ausheva Samira.
Сумма смежных углов равна 180 градусов

   a+b=180. Допустим, что:

   b=11a, следовательно

 a+11a=180

a= 15 - меньший угол

15*11= 165

Ответ: 15°, 165°