В треугольнике ABC известно, что AB=BC, угол = 124 градуса. Найдите угол BCA.Ответ дайте в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Корольчук Екатерина.
Треугольник равнобедренный, т.к. АВ=ВС, а у равнобедренных углы при основании равны. Сумма углов треугольника 180, значит 180-124=56-это угол САВ + ВСА ВСА = (САВ+ВСА):2 = 56:2 = 28 градусов