Площадь параллелограмма равна 27см2, а его периметр равен 34 см. Высота, проведённая к одной из его

сторон, в 3 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли: 1) данную высоту; 2) сторону, к которой она проведена; 3) вторую сторону параллелограмма. Помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.
1)Пусть х- высота, тогда сторона - 3х
S=ah
3х*х=27
х=3
Высота равна 3
2)сторона в 3 раза больше высоты значит сторона= 3*3=9
3)Р=2а+2b
2*9+2b=34
b=8 Вторая сторона равна 8