Точка M середина отрезка AB, а точка N сере-дина отрезка MB. Найдите отношения AM : MN, BN : AMи MN

: AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Нимбуев Максим.

AM:MN=2:1. BN:AM=1:2. MN:AB=1:4.

Отвечает Осколкова Аня.

Примем длину отрезка АВ за х. Тогда АМ=МВ=х/2. Тогда МN=ВN=MB/2=х/4

Подставляем значения: 

АМ:MN=х/2:х/4=2:1

BN:AM=х/4:х/2=1:2

MN:АВ=х/4:х=1:4