A(1;-1;3) B(3;-1;1) C(-1;1;3) найти P и S треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.
AB(2;0;-2)      | AB | = √(4+4)=2√2
BC(-4;-2;2)    | BC |= √(16+4+4)=2√6
AC(-2;2;0)      | AC |= √(4+4) =2√2

P= 2√2+2√2+2√(3*2)= 2√2*(2+√3)

равнобедренный - Высота 
h=√(8-6)=√2

Площадь S = √6√2=2√3