Одна из пересекающихся хорд точкой пересечения делится пополам, а другая на отрезки 4 см, и 16 см.

какова длина первой хорды

Ответы на вопрос

Отвечает Топчий Юлька.
Хорда АВ и СД , О-пересечение, АО=ОВ=х, СО=4, ОД=16, АО*ОВ=СО*ОД, х в квадрате=4*16, х=8, АВ=8*2=16