В треугольнике АВС угол А равен 51, угол В равен 60. АD, BE и CF- высоты,пересекающиеся в точке О.

Найдите угол AOF. Ответ дайте в градусах. (помогите с решением, должно получится 60)

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Миша.

В тре угольнике АBD угол В=60, D=90 (АD-высота), тогда угол ВАD=180-90-60=30. В треугольнике АОF угол F=90 (CF-высота), угол FАО =30 - это тот же угол ВАD, тогда АOF=180-90-30=60