В треугольнике abc угол c равен 90. ab=16, ac=4√7. найти cosb


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Максим.
СВ²=АВ²-АС²   СВ=√АВ²-АС²=√16²-(4√7)²=√256-112=√144=12
В прямоугольном Δ cos∠B= СВ/АВ= 12/16=3/4  угол~42,5°