Найдите периметр ромба если известно , что один из углов ромба равен 60 градусов , а меньшая

диагональ равна 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.
5/2=2.5cм
угол1=60/2=30градус
а=2,5см*2=5см
р=5см*4=20см