Периметр равнобедренного треугольника равен 35 см.Найдите стороны этого треугольника,если боковая

стороны на 5 см меньше основания

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.
Основание = х см , боковые стороны = (х-5) см.
Периметр = х+(х-5)+(х-5)=35
                     3х-10=35
                     3х=45
                       х=15
                    х-5=10
 Ответ:  15 см, 10 см, 10 см .