сколько сторон имеет правильный многоугольник ..если каждый его угол равен A) 120 градусов,,б) 175

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Шайзада Айзада.

а) 180 градусов * (n-2)=120*n

180n - 360 = 120n

180n - 120n = 360

60n = 360

n = 6



б) 180 градусов * (n-2) = 175*n

180n - 360 = 175n

180n - 175n = 360

5n = 360

n = 72
Оценка: 2 Голосов: 2 10.03.2012, 22:07