Развёрнутый угол разделён лучом на два угла, один из которых в 3 раза больше другого. Найди

величины образовавшихся углов. Можете с чертежом. ПОЖАЛУЙСТА. 30 баллов, решение не обязательно

Ответы на вопрос

Отвечает Костючик Дима.

отрезок прямой

на нём примерно посередине луч, делящий полуплоскость в соотношении 1:3

отрезок прямой - суть развёрнутый угол = 180°

1+3=4 частей

180/4 =45° составляет одна часть

т.о. углы:

45*1=45°

45*3=135°

на чертеже постарайтесь примерно соблюсти соответствие углов

Ответ: углы равны 45° и 135°