В треугольнике ABC углы A=45 угол C=15 сторона BC=4 корня из 6 найдите длину стороны AC


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Угол В = 180 - (45+15)= 120°
 \frac{4 \sqrt{6} }{45}  =  \frac{x}{120}
x = 4 \sqrt{6} \times 120 \div 45
x =  10 \times \frac{2}{3}  \sqrt{6}
1 0