Помогите,пожалуйста, решить. Дана правильная прямоугольная призма, в основании которой лежит

квадрат со стороной 3 см. Высота призмы 5см. Вычислите полную поверхность призмы и ее объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Площадь призмы = 2 · Площадь основания + Площадь боковой поверхности.
Площадь боковой поверхности = Периметр основания · на высоту ⇒ 3·4·5=60см². Площадь призмы = 2·3²·60=1080см². Объем призмы = Площадь основания ·высоту⇒9·5=45см³

Отвечает Явишкин Макс.

Площадь боковой поверхности 3х3=9
v= 9х5=45
а полная поверхность-сумма всех граней