Написать уравнение прямой,проходящей через точки A(2;5) и B(7;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Y=0,6x+3,8
cистема из 2ух уравнений : 5=2к+м и 8=7к+м, по общей формуле уравнения прямой y=kx+m

Отвечает Козко Софья.

1. уравнение прямой, проходящей через 2 точки A(2;5) , B(7;8):
 \frac{x- x_{0} }{ x_{1} - x_{0} } = \frac{y- y_{0} }{y _{1} -y _{0} }

 \frac{x-2}{7-2} = \frac{y-5}{8-5}
y=0,6x+3,8

2. y=kx+b
A(2;5). 5=2k+b
B(7;8) .8=7k+b
b=5-2k
8=7k+5-2k
5k=3. k=0,6. b=3,8
y=0,6x+3,8