Сроочноо!!!Крыша башни имеет вид правильной четырехугольной пирамиды, у которой сторона основания

равна 12 м, а высота 18 м. Сколько понадобится плиток на покрытие этой крыши, если каждая плитка имеет вид прямоугольника со сторонами 22 см и 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.
Площадь поверхности 4хугольной пирамиды- это площадь 4х треугольников.
S =1/2ah=1/2*12*18=108 кв.м площадь треугольника
4*108=432 кв.м площадь крыши
0,22*0,18=0,0396 кв.м площадь плитки
432:0,0396=10909,1 плитки, то есть полных 10910 плиток