Одну сторону квадрата уменьшили на 10%, а другую увеличили на 10%.Как и на сколько процентов

изменилась площадь получившегося прямоугольника по сравнению с площадью квадрата? Решение, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Сушинський Ігор.
Примем сторону квадрата за 100, тогда его площадь будет
100*100=10000
Изменим стороны
100:100*90=90
100:100*110=110
Найдем площадь прямоугольника
90*110=9900
10000-9900=100
Найдем 1% от площади квадрата:
10000:100=100
100:100=1% изменится площадь