В остроугольном треугольнике АВС=корень из 3см, Вс=корень из2см, угол А=43 градуса, найдите угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.

Нужно решать задачу по теореме синусов.

 \frac{AB}{sin C} = \frac{BC}{sin A}

Отсюда sin C= \frac{AB*sin A}{BC}= \frac{ \sqrt{3}sin 43^{0}  }{ \sqrt{2} }

Тогда угол C равен

arcsin\frac{ \sqrt{3}sin43^{0} }{ \sqrt{2}}

Последний вывод сделан из того, что треугольник является остроугольным, а, следовательно, угол C является острым.