Чему равен угол ADC четырёхугольника ABCD, вписанного в окружность, если <АСД = 32°,<CBD = 56°


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Маргарита.
Угол АСД=32 - вписанный=1/2дузіАД, дуга АД=2*кутАСД=2*32=64, угол СВД=56-вписаний=1/2 дуги СД, дуга СД=2*кутСВД=2*56=112, дуга АВС=360-дуга СД-дугаАД=360-112-64=216, угол АДС - вписаний=1/2 дуги АВС=216/2=108