В треугольнике авс внешние углы при вершинах В и С равны 105 и 145 градусов соответственно. Найдите

градусную меру угла А.

Ответы на вопрос

Отвечает Аметова Сабрина.
Угол АВС = 180-105=75 градусов
угол АСВ = 180-145=35 градусов
угол А = 180-(75+35)=70 градусов

ответ: 70