Радиус окружности, описанной около правильного треугольника, равен 70. Найдите высоту этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Артур.

Радиус описанной окр-сти=2/3 высоты правильного тр-ника, отсюда h=2*3/2=3