Дано:треугольник ABC,сторона AB=3 см,AC=5 см ,Угол альфа между AB и AC=120 ГРАДУСОВ,BC=?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катя.

Ответ:

7

Объяснение:

За теоремой Косинусов

с^2= а^2+в^2-2ав*соs угла

с^2= 9+25-2*3*5*-1/2

с^2=49

с=7