Высота равнобедренной трапеции проведенная из вершины с делит основание ад на отрезки длиной 11 и

14. Найдите длину основания вс.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
СЕ - высота
АЕ = 14      ЕД = 11
ВК - высота
АЕ = АК + КЕ              ВС = КЕ      АК = ЕД = 11
14 = 11 + КЕ
КЕ = 14 - 11
КЕ = 3            ВС = КЕ = 3
Ответ: ВС=3